Коммерческие площади под кафе и рестораны в Великобритании опережают офисы и магазины по эффективности

Компания HARNESS Property Intelligence проанализировала изменение цен на 1 кв. фут на коммерческие помещения за период с 2010 по 2017 год, фокусируясь на ключевых региональных городах –  Бирмингем, Манчестер, Ливерпуль, Лидс, Бристоль, а также Кардифф. Анализ показал, что производительность кафе и ресторанов выросла в среднем на 8,5% за семь лет. Самый большой рост показал Бирмингем – 15.8%., на втором месте Кардифф с ростом 10.8%.

 

В Манчестере и Ливерпули рост на 9,9% и 9% соответственно, в Бристоле – на 6,2%. Помещения же под офисы и ритейл, напротив, показывают снижение эффективности.  Исключения составили лишь магазины в Бирмингеме, где площади под магазины показали рост средней эффективности на 11,2%. Такого рода анализ очень полезен для оценки здоровья отдельных секторов. Культура еды вне дома  приобретает все большую популярность среди британцев и прослеживается устойчивая тенденция к ее росту. Не смотря на конкуренцию в виде развивающихся служб доставки еды и неустойчивую экономическую среду, британцы предпочитают завтракать, обедать и  ужинать вне дома.

15.11.2019 Элен Антре 

Наши контакты по поводу продажи и покупки недвижимости в Великобритании: +79161561575

 МЫ НА YOUTUBE


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5