Как Brexit влияет на строительную индустрию Великобритании

Небольшие строительные компании по-прежнему ведут себя нервозно, что выражается в крайне осторожном поведении при найме на работу новых сотрудников и даже снижении числа работающего персонала.  Федерация мастеров строительной индустрии опубликовала  результаты своего исследования за 3 квартал 2019 года. Из исследования следует, что  от 19%до 15%  небольших и средних строительных компаний  не расширяют свой штат , а 23% компания сократили количество сотрудников. Исследование также показывает, что уровень занятости на строительном рынке труда находится в отрицательных значениях второй квартал подряд после пяти-летнего периода роста.

Между тем, 86%  строительных компаний ожидают повышения стройматериалов, 56% компаний ожидают роста заработных плат, 56% компаний заявили о трудностях с наймом плотников  и столяров, и 54%  испытывают проблемы с каменщиками. Строители устали от длительной политической неопределенности . Если такая ситуация будет продолжаться, мы увидим сжатие  строительной отрасли. Компании теряют квалифицированных специалистов, что может негативно сказаться на  качестве  построек. Небольшие строительные компании также вынуждены бороться с повышением цены на материалы. В сочетании с инфляцией на рынке труда, многие строители извлекают очень неустойчивую прибыль, что может привести к разорению и закрытию компаний. Правительству необходимо обратить внимание на проблемы в  строительном секторе и принять меры, чтобы инвестиции возвращались на этот рынок.

® Angliadom  31.10.2019 Элен Антре.

МЫ НА YOUTUBE


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5