Как BREXIT влияет на рынок супер-дорогой недвижимости в Лондоне

      Согласно отчету Knight Frank,  покупатели потратили в общей сложности  £2,06 миллиарда на супер дорогую недвижимость в Лондоне за 12 месяцев, предшествующих маю 2019 года.  Это чуть больше, чем  было потрачено годом ранее, тогда цифра инвестиций в  супер-прайм маркет составила £2,05.  Речь идет о рынке элитной недвижимости Лондона дороже £10 млн. При этом, если сравнивать количество сделок, то все же мы увидели падение  за последний год со 120 до 104.

Разговоры о выходе Великобритании из Евросоюза уже пятый год влияют на рынок недвижимости, однако сейчас они влияют вкупе с глобальными экономическими тенденциями. Между тем, рынок экстра-дорогого жилья даже немного вырос и связано это прежде всего с тем, что покупатели спешат извлечь выгоду из подешевевшего фунта. По мнению многих аналитиков рынка, существует значительный аппетит  к рынку недвижимости Лондона со стороны потенциальных покупателей из Азии. Сочетание текущих дисконтов,  умеренная политическая обстановка, снижение курса фунта, а также система образования мирового уровня  по-прежнему обеспечивают Лондону привлекательность. Как только неопределенность,  вызванная BREXIT, уйдет из новостной повестки, рынок недвижимости Лондона ожидает наплыв инвесторов .

29.10.2019 г. Элен Антре.

МЫ НА YOUTUBE

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5