Продать дом зимой — советы продавцу

 

Традиционно  в зимние месяцы продавцы недвижимости в Великобритании испытывают трудности с продажей своих домов.  Нужно приложить максимум усилий, чтобы произвести впечатление на покупателя.  Когда за окном ветер, дождь или мороз, важно создать атмосферу уюта и тепла в доме. И порой, даже самые незначительные изменения в интерьере вашего дома могут сделать его  интереснее и привлекательнее других, что сыграет решающую роль при продаже.

Такие простые вещи, как  достаточное обеспечение дома  теплом и светом могут  сильно улучшить покупательную привлекательность дома в скучные длинные зимние месяцы. А иллюминация в саду создаст хорошее настроение и будет стимулировать воображение покупателя.  Для практичного покупателя важно также понимать, что ему не придется нести большие расходы по содержанию дома. Поэтому, если в вашем доме  использование тепла и света осуществляется с применением энергосберегающих технологий, это,  несомненно,  может стать большим  козырем в глазах покупателя. Например, продемонстрируйте покупателю окна с двойным утеплением, изоляцию или энергосберегающий бойлер.

 

Убедитесь, что ваша входная дверь, лестница и крыльцо хорошо освещены. Это, безусловно,  создаст впечатление приветливого, гостеприимного дома. Покрасьте входную дверь и наружные рамы окон  свежей краской  — это всегда производит  хорошее  впечатление  на  потенциальных покупателей.

Покупатель сразу должен почувствовать себя тепло и уютно, как только войдет в дом. Поэтому, если вы уже не живете в доме, протопите его заранее, чтобы у клиента не сложилось негативное впечатление.

Старайтесь организовать просмотр днем. Откройте все занавески и жалюзи,  обеспечив максимум натурального  дневного света в доме, это всегда создает впечатление воздушности и чистоты.  Позаботьтесь о том, чтобы в доме были чистые окна.  Это обеспечит доступ дневному свету из улицы и, возможно, покупатель захочет рассмотреть вид из окна на сад и другие достопримечательности.

Неухоженный сад создает гнетущее впечатление и видимость большой работы, которую надо проводить, что уменьшает ваши шансы продать дом. Убедитесь, что ваш садим  имеет презентабельный вид.  Уберите всю старую мебель, почистите  дорожки.  

Также, в доме не должно быть неприятных  запахов. Не храните в доме старую обувь и  сырые вещи. Проветривайте дом почаще, чтобы избавиться от несвежего запаха.

Старайтесь организовать просмотр вашей недвижимости в тот день, когда вы сможете показать ее в лучшем виде. Если вдруг непредвиденные обстоятельства встали на вашем пути – перенесите просмотр на другой день, но добейтесь идеального состояния вашего дома. 

® Максим Савицкий 22.01.2014г. 

Дом в Англии . Три этажа 180 кв. м. £ 550000 

Дом в Англии. Суиндон £ 200000


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5