На что больше всего обращает внимание покупатель дома в Великобритании?

 

Когда владелец  дома в Великобритании решает продать свой дом, перед ним возникает вопрос: «как бы так получше преподнести свой товар, чтобы он выглядел как можно более привлекательней с точки зрения покупателя? Что вообще наиболее важно для покупателя? Красивая ванная комната? Огромная удобная кухня? Большое количество спален?».  Очевидно, что сколько людей, столько и мнений. Однако, существует такая наука  — статистика, с помощью которой можно обобщить мнения различных людей и выявить тенденции.

Исследования, проведенные среди покупателей недвижимости  в Великобритании, выявили, что более чем треть покупателей жилой недвижимости в Великобритании волнует то, что за пределами дома.  Более трети покупателей интересуется хорошими видами из окон и дверей дома.  Подавляющее большинство считает, что вид на сад или парк прибавляют к стоимости дома по меньшей мере £15000 .

 

Кроме того, было проведено исследование, какой именно вид больше всего интересует покупателей. Треть опрошенных предпочитает дом с видом на море.  Одна четвертая опрошенных покупателей предпочитает деревенский ландшафт как наиболее приятный для глаза, и 15 % хотят видеть из окна своего дома холмы.

В последние два года в Великобритании резко увеличились продажи больших раздвижных двустворчатых дверей. Люди стараются улучшить внешний  вид своего дома и вид извне, поставив большие стеклянные двери.  Продажи двойных стеклянных раздвижных дверей  в Великобритании увеличились на 86% за последние два года.

В результате, люди все больше стремятся наслаждаться видами на окружающий мир прямо из дома, невзирая на то, какая погода стоит за окном.

Установка двойных стеклянных раздвижных  дверей сама по себе увеличивает стоимость дома, и, кроме того , обеспечивает дому великолепные виды, что также положительно влияет на его стоимость.

Таким образом, для тех, кто решил продать свой дом в Великобритании – настоятельные рекомендации – привести в порядок свой сад и  обеспечить хороший вид. Это то, что определенно понравится потенциальному покупателю и поднимет стоимость дома.

 

® Элен Антре. 22.11.2013 г.

Дом в Англии. 105 кв.м. £360000

Дом в Англии, Суиндон £ 200000


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5