На Великобританию надвигается шторм

 

Согласно метеопрогнозу, на следующей неделе  на территорию Великобритании может прийти шторм, который тем или иным образом повредит четверть домов.

Шторм, именуемый St Jude, который образуется сейчас в Атлантическом Океане, будет сопровождаться ветром до 80 миль в час. Согласно исследованию страховой группы Галифакс, многие домовладельцы не готовы к предстоящему разгулу стихии.

По статистике,  четверть владельцев домов  в Великобритании никогда не проверяли состояние крыш своего дома, еще 19% домовладельцев пострадали от протекания воды в дом через крышу за последние два года. Около 10% всех домовладельцев пострадали от повреждения их дома бурей, снегом или морозом.  А 27% домовладельцев в Великобритании не знают, какие случаи попадают под  покрытие страховкой.


 В прошлом году страховая группа Галифакс обработала около 26874 обращения по поводу повреждения штормом  на общую сумму более чем £15,5 миллионов.  Также было принято заявлений и выплачено страховок в количестве 21739 по поводу разрыва и заморозки труб в среднем каждое обращение обошлось порядка  £1779 фунтов.

Экстремальные погодные условия всегда выявляют уязвимые места в домах, особенно, если дом редко подвергается профилактическому осмотру и ремонту.

Домовладельцам в преддверии шторма рекомендовано проверить состояние крыш, отсутствие незакрепленных предметов, низко висящих ветвей – то есть всего, что может нанести повреждения во время шторма.

Многие владельцы домов не знают, что именно входит в их страхование недвижимости, или не хотят страховаться вообще.

Для примера, техобслуживание желобов стоит в среднем £40 , а   их замена в случае повреждения – £585, заменить несколько листов на крыше – стоит £60, а заменить крышу в случае серьезного повреждения – £5000.

В крыше рекомендуется проверить, нет ли на ней листов с трещинами или поломками и устранить повреждения в кратчайшие сроки, если они имеют место.

Рекомендовано также прочистить желоба и водосточные трубы от листьев и мусора, чтобы уменьшить риск переполнения.

® Элис Морган 25.10.2013г.

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5