Как повысить энергоэффективность дома

Сделать вашу недвижимость, которую вы решили сдавать в аренду, более энергоэффективной нет так просто, если вы не знакомы с некоторыми методами, которыми пользуются владельцы недвижимости в Великобритании.

В этом простом руководстве мы дадим ряд советов, как сделать вашу недвижимость более энергоэффективной. Энергоэффективность – это не только сохранение окружающей среды, но и возможность противостоять непрерывному росту энерготарифов  со стороны энергетических компаний.

В ваших интересах помочь своему арендатору снизить суммы в счетах на электричество и на газ, сделав их как можно доступнее. В противном случае, ваш арендатор может выбрать другого арендодателя, который более эффективно распоряжается имуществом, а вы останетесь с пустой недвижимостью. У Арендодателей в ходу поговорка:  “Счастливый арендатор – лучший арендатор!!!”

Обучайте  вашего арендатора!  Заниматься энергосберегающими вопросами совершенно бесполезно, если ваш арендатор, например, держит всю зиму открытым окно, отапливая атмосферу. Поэтому, постарайтесь информировать своего арендатора об элементарных нормах, которые позволяют без особого труда сохранять энергию. Например, не оставлять включенными электроприборы, когда вы покидаете комнату, не греть зря целый чайник, если вам нужна только одна чашка чая и так далее. 

Решение вопроса освещения. Замените все лампочки накаливания на энергосберегающие. Это не слишком затратно, но экономия более чем ощутима.

Сделайте изоляцию дверей и окон. Тщательно проверьте, что ваши двери и окна не пропускают воздух, когда они закрыты. Предотвратите проникновение холодного воздуха в вашу квартиру, и вы заметите, что счета за отопление у вашего арендатора снизились.

Изоляция полостей в стенах и на чердаке. Если грамотно сделать изоляцию стен и чердака, ваши стены будут очень хорошо изолировать ваш дом в плохую погоду. Стены почти всех домов содержат очень много полостей, которые пропускают холодный воздух в ваш дом. Вам нужно всего лишь заполнить эти полости монтажной пеной.  Эта мера позволит предотвратить сквозняки,  сохранить тепло и избежать образования конденсатов, а значит, и сырости в вашем доме.  По приблизительным оценкам, хорошая изоляция позволяет экономить в год  около £140 фунтов.

Изоляция чердака. Изоляция чердака может помочь снизить утечку тепла через крышу. Это уменьшит  выбросы диоксида углерода  порядка 720 килограмм в год и сэкономит порядка £175 фунтов в год. Действительно,  счета за отепление показывают, что в домах, где чердак изолирован, арендаторы платят по счетам гораздо меньше.

Замена окна. Ваши окна в доме, возможно, являются главной причиной потери тепла в вашем доме. Поэтому, тщательно исследуйте окна на предмет утечки тепла. Например, если ваши окна имеют алюминиевые рамы, что довольно часто встречается в старых квартирах и домах, имеет смысл заменить их на рамы из ПВХ, потому что алюминий – великолепный проводник и способствует теплообмену в вашем доме. Также, замена одинарных стекол на двойные значительно улучшит процесс сохранения тепла и защитит дом от холода.

Замена старого оборудования и котла. Старое оборудование часто не очень эффективно, поэтому, заменив его на новое, вы сможете еще лучше решить проблему энергоэффективности и снизить ваши счета за электричество.  Если пришло время заменить вашу стиральную машину,  сушилку или бойлер – проведите исследование  рынка – разберитесь,  в  каких новых моделях функция энергоэффективности представлена лучше всего. Купите самые энергоэффективные новинки – и ваши вложения окупятся вдвойне.

Экономить воду. Установите  в ваш дом приборы с низким расходом воды — бачки в туалет, ручной душ, стиральную машину – все, что поможет сэкономить расход воды.  По истечение года вы заметите, как сократились ваши счета за воду.

® ЭленАнтре. 30.08.2013г.

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5