В доме с приведениями веселее!

 

Интересное исследование провело одно из агентств недвижимости Великобритании о том, что больше всего интересует людей при просмотре понравившегося им объекта недвижимости.

Большая часть людей в Великобритании не хотят покупать дом  с привидениями.  Согласно новому исследованию,   проведенному экспертами агентства недвижимости «Move with Us»   удивительное число покупателей недвижимости в Великобритании интересовалось  о наличии приведений в их потенциальном жилье при просмотре.

Около 19% среди вопросов, задаваемых при просмотре  выбранного объекта недвижимости задают вопрос о приведениях. По этой причине агенты,  обеспечивающие сделку, просят, чтобы их поставили в известность обо всех приведениях или духах, которые обитают в доме.

 

Агенты рассказывают случай, когда один из покупателей пытался установить контакт с потусторонними силами во время просмотра, другая покупательница заявила, что она хочет, чтобы дом был с приведениями, так как она любит компании.

Гораздо меньше людей поинтересовалось, что еще, кроме самой недвижимости, включено в стоимость покупки – всего 13% задали этот вопрос. Один из покупателей заявил, что если в доме есть попугай, то его также надо выставить на продажу.

Около 12 % вопросов от независимых агентов – были вопросы о животных, причем 30%  из – о коровах. Некоторые интересовались, живут ли на крыше белки, или имеются ли поблизости коровы, которые громко мычат.

Всего 6 % вопросов было о соседях.  Наиболее необычные вопросы о соседях, например, «есть ли соседи, которые едят много чипсов?»  наиболее общий вопрос о соседях был: имеется ли кошка у соседей?

Другим необычным вопрос был: «может ли покупатель остаться в доме прежде, чем он решит, будет он покупать или нет»  и «есть ли изоляция в саду»

Для агента по недвижимости  очень важно понимать, что интересует покупателя, так как ему необходимо понимать, что покупатель имеет исчерпывающую информации о своем будущем доме и примет обоснованное решение. Такая тактика поможет избежать сожалений и разочарований в дальнейшем.

 

® Элен Антре. 18.07.2013


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5