Что делать, когда дорожают коммунальные услуги? Советы по экономии

Инфляция в Англии достигла 10-ти летних максимумов.

Как известно, во времена локдаунов в экономику Великобритании было влито немало бюджетных средств.  Большая часть этих средств пошла на выплату зарплат сотрудникам пострадавших отраслей экономики.

Сейчас в экономике Соединенного Королевства происходят неизбежные после таких вливаний инфляционные процессы.

Рост цен на топливо, высокие налоги, повышение процентной ставки, самый высокий уровень инфляции за десятилетие. Великобритания сталкивается с кризисом стоимости жизни.   Рост счетов за коммуналку  и эффекты инфляции оказываются серьезной проблемой для владельцев недвижимости в Англии .

Дешевых кредитов больше не будет.

Банк Англии недавно объявил о предрождественском повышении процентной ставки с 0,1% до 0,25%. Вместе с тем, опубликованные данные показали гораздо больший, скачок инфляции до 5,1% в ноябре. Это самый высокий уровень инфляции за десятилетие. Перед Банком Англии поставлена ​​задача удерживать годовую инфляцию на уровне 2%. Однако, она была выше этого показателя в течение шести из последних семи месяцев. И сейчас инфляционные процессы растут.

Более высокие процентные ставки увеличивают стоимость ипотечных займов. Облегчения в виде более низкой инфляции теперь нет. Владельцы недвижимости в Великобритании ощущают на себе последствия. Повышение процентной ставки приведет к огромному давлению на держателей ипотечных кредитов . Это, вероятно, станет началом конца эры рекордно низких процентных ставок.

Вдобавок к этому, стоимость топлива и энергии намного выше, чем год назад. Совет потребителей недавно заявил, что ежегодные счета владельцев недвижимости в Англии вырастут примерно на 268 фунтов стерлингов в год!

Что же делать?

Чтобы помочь миллионам британских арендаторов и домовладельцев не чувствовать себя в затруднительном положении, публикуются советы о том, как бороться c расходами.  Итак, что мы можем сделать, чтобы сделать зимние месяцы более комфортными?

  1. Первый совет – грамотно настроить термостат в квартире или доме. Снижение температуры в помещении всего на 1 градус может сэкономить вам 55 фунтов стерлингов в год. Отключать радиатор в комнатах, в которых вы не находитесь. Использовать только то тепло, которое вам нужно и только тогда, когда вам нужно.
  2. Еще один полезный совет. Эффективное использование стиральных и посудомоечных машин. Стирайте при более низкой температуре. Запускайте машины в работу только тогда, когда они полностью заполнены.
  3.  Максимально использовать энергию солнечного дня. Используйте дневные часы, оставляя жалюзи или шторы открытыми как можно дольше в течение дня.  Это поможет использовать солнечное тепло и естественный свет, чтобы сэкономить на счетах за электричество и отопление.
  4. Установка хорошей изоляции в доме также помогает повысить энергоэффективность. Среди таких мер – двойные слеклопакеты на окнах.  Также можно заказать модернизацию котлов и установку интеллектуальных счетчиков, регулирующих подачу тепла. Такие меры могут потребовать дополнительных первоначальных затрат, но затем они помогут сократить счета владельцев недвижимости  на долгие годы.

Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5