На рынке недвижимости Англии в 2022 году ожидается жесткая конкуренция

Каждый пятый взрослый британец собирается купить недвижимость в 2022 году. Среди британцев возраста от 18 до 34 лет тех, кто собирается купить жилье, выросло на 34%.  Также, 14% арендаторов жилья сказали, что они собираются купить свое собственное.

Среди тех, что кто владеет собственной недвижимостью в Англии, 14% собираются улучшить свои жилищные условия. Из них 6% даже собираются инвестировать в дополнительную недвижимость.

Из опрошенных, 63% ожидают, что цены на недвижимость в Великобритании вновь вырастут в 2022 году, и лишь 8% ожидают падения цен.

Компания Market Financial Solutions (MFS) провела исследования рынка недвижимости Великобритании, опросив более чем 2000 людей.

Из  тех, кто собирается купить недвижимость, 43%   хотят переехать поближе к работе. Половина, то есть 50% — хотят, чтобы их новое жилье было больше. Причина — они больше времени проводят дома.

Две третьих – 66% людей  беспокоит инфляция  и рост цен. Это причины, которые уменьшают их шансы купить жилье в 2022 году. А 38% говорят, что сложная  и долгая процедура одобрения ипотеки является проблемой.

Есть разные спекуляции по поводу перспектив на 2022 год. Однако, тот факт, что  каждый пятый британец говорит о переезде ( а это более 9 миллионов человек), означает, что спрос на жилье  и в 2022 году будет заоблачным.

Однако, год для покупателей недвижимости в Англии будет непростым.

Намечается так называемая «гонка за пространством».   Будет настоящая конкуренция за дома с садами и большим количеством комнат, которые использует под «домашний офис». Учитывая, что таких помещений не хватает уже сейчас, конкуренция будет жесткой. С другой стороны, рост ставок по ипотеке, задержки с предоставлением ипотеки могут послужить дополнительным препятствием для тех, кто захочет купить недвижимость в Англии в 2022 году.

@Angliadom   08.02.2022 г.


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5