Рынок недвижимости Лондона растет не смотря на Brexit и повышенный гербовый сбор

Цены на рынке недвижимости Лондона восстанавливаются после падения, вызванного изменениями в ставках гербового сбора.

Цены на основном рынке недвижимости столицы Соединенного Королевства выросли на 5,6% по сравнению с периодом до введения дополнительного гербового сбора  для инвесторов в размере 3%. Сейчас цены  на 15,6% выше , чем три года назад.  Лондонский рынок жилья снова обгоняет Англию и Уэльс по росту цен на  7.1%  за три года.

Недвижимость в премиум – секторе Лондона, которая пострадала сильнее от введения Гербового сбора,  также начала оправляться, показав рост цен на 7% за последние 12 месяцев. Вместе с тем, цены в этом секторе все еще на 3,3% ниже, чем три года назад, когда сектор элитного жилья Лондона находился на своем пике в 2014 году.

Детальный анализ рынка показывает, что и основной рынок жилья, который составляет примерно 60% доли в ценовом выражении и сектор премиум недвижимости , составляющий 40%  растет за последние 12 месяцев.

Наиболее пострадавший сектор недвижимости Лондона, безусловно, сектор «buy to let», в отношении которого был введен повышенный гербовый сбор в размере 3%.  Но и эти изменения были поглощены рынком и  глобальные инвесторы, как зарубежные, так и местные, снова видят перспективу инвестиций в рынок  жилой недвижимости Лондона.

Не сильно беспокоит инвесторов и неопределенность, связанная с Brexit.

Если год назад еще отделение  Великобритании от Евросоюза было одним из важнейших факторов, влияющих  настроения инвесторов,  то сейчас все меньше людей высказывает беспокойство по этому поводу и в целом инвесторы позитивно смотрят на рынок.

 

® Элис Морган. 01.11.2017г.

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Иммиграция в Великобританию

Индексы цен на недвижимость Великобритании

Индекс Галифакс

Налогообложение юр. лиц в UK

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Что такое «Stamp duty»

Лучшее предложение

 

 

 ВАЖНО! УВЕДОМЛЕНИЕ О ВТОРОМ ГРАЖДАНСТВЕ


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5