Дома и квартиры на побережье Великобритании на 81% дороже

Недвижимость в Великобритаии, расположенная у воды, всегда была популярной, но сейчас разница в цене достигла рекордного уровня в 81%.

Коттедж ли это на берегу реки, или квартира в доме у моря, или дом на берегу озера – не важно, жить у воды   престижно и модно .

Компания Knight Frank периодически  публикует  так называемый “индекс прибрежной недвижимости” .

Согласно последним данным, за недвижимость в Великобританииу воды конкурируют все покупатели – и британцы и иностранные покупатели, причем среди иностранцев – треть  покупателей – из северной Америки.

Разумеется, в разных регионах прибавка к цене отличается,   на юго-западном побережье Англии цена прибрежной недвижимости на 105% выше.

Высокая цена  прибрежного жилья на юго-западе обусловлена тем, что жители Лондона и центральной части Великобритании стараются вырваться к морю на выходные и многие имеют на берегу второй дом или квартиру.

Также повышенным спросом пользуется западное побережье вблизи Бристоля, где можно увидеть также и роскошное жилье.

На Восточном побережье Англии премия достигает 51%,  в юго-восточной части – 48% . Такая разница с западным побережьем, скорее всего, обусловлена самой по себе дорогой недвижимостью  в восточной  и юго-восточной части Англии. В Шотландии недвижимость на побережье на 43% дороже, чем внутри острова.

Покупатели из Великобритании, США, Франции, Германии и Испании покупают недвижимость на британском побережье  из-за  разнообразной очаровательной природы и надежности британского рынка недвижимости, не смотря на Brexit.

Благодаря ослаблению фунта относительно других валют, интерес к  прибрежной недвижимости по всей Великобритании  вырос за последний год.

® Элис Морган. 23.08.2017г.

Квартиры в центре Лондона — Вестминстер

Налогообложение юр. лиц в UK

Налог на прирост капитала в UK

Что такое «Stamp duty»

Лучшее предложение

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

St Paul’s Way

Wembley Park Gate

Enderby Wharf

Hale Village

Marine Wharf (Морской причал) 

         Башня Харбар в Canary Wharf 

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5