Лондон утратил статус самого дорогого города мира вследствие Brexit

Не только недвижимость в Лондоне, но и размещение бизнеса в Лондоне стало более конкурентоспособно в мире вследствие Brexit.    Всего год назад Лондон все еще был самым дорогим городом в мире для международного бизнеса, как в секторе коммерческой аренды помещений под офисы, так и в секторе жилья. Сейчас, вследствие девальвации фунта стерлингов, Лондон приблизился по этим показателям  к Парижу и Токио.

Последнее исследование международной компании недвижимости Savills показывает, что сейчас Нью Йорк и Гонг-Конг лидируют по дороговизне недвижимости.

Сегодня  стоимость  одного года офисного и жилого пространства на человека в Лондоне составляет $88800 в год, это намного ниже, чем в 2014 году, когда стоимость  размещения бизнеса в Лондоне была  $124500.  Более того, данные показали, что сейчас жизнь для бизнеса в Лондоне на 10% дешевле, что в 2008 году.

Стоимость аналогичных показателей в Нью Йорке – $111900, в Гонг-Конге – $105400, следом идет Лондон с показателем $88800, затем- Париж – $75100, и Токио – $73700.  Стоимость человеко-места в Нью Йорке снизилась за последние полгода  с $114200 в июне 2016 года. Зато в Гонг-Конге цены  на аренду продолжают расти.  В связи с введением повышенного Гербового сбора в 2016 года на покупку недвижимости, спрос на аренду значительно возрос.

Нью-Йорк продолжает оставаться самым дорогим городом Соединенных Штатов. В Нью-Йорке стоимость содержания иностранных сотрудников в два раза дороже, чем Лос-Анжелесе и на 71% дороже, чем в Сан-Франциско.

Значительно сократился разрыв между Лондоном и Парижем. В то же время, Лондону все еще далеко  по дешевизне до городов,  которым пророчат место новых финансовых столиц в связи с Brexit – Дублина и Берлина, где можно сэкономить соответственно  $40000 и $60000 на каждом сотруднике в год. Это не смотря на то, что спрос на коммерческую и жилую недвижимость в Дублине неуклонно растет в последние годы.

Среди столиц мира самый дешевый город в этом смысле Рио де Жанейро  — $17900, затем идет Йоханесбург  — $22300, затем Берлин – $28400, за ним Мумбаи – $29800 и Лагос – $42700.

В среднем, согласно данному исследованию, стоимость жилья в составляет примерно 71%  общей линейки  расходов.

® Элен Антре. 01.03.2017г.

Что такое «Stamp duty»

Налог на прирост капитала в UK

Налогообложение юр. лиц в UK

Земельное право и виды владения собственностью Великобритании

Процедура покупки недвижимости

Почему мы рекомендуем покупать новые квартиры и дома

Наши квартиры и дома в Англии отличного качества

Brexit: триумф голых невежд или крах демократии?

Почему британцы хотят выйти из Евросоюза?

В Великобритании снижен Гербовый сбор

Почему покупателям из России не стоит бояться санкций

Более 325 % за два года заработали наши клиенты

Индексы цен на недвижимость Великобритании

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

Цены на рынке недвижимости Великобритании находятся под давлением неопределенности

 

 


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5