Риск быть затопленным снижает стоимость дома в Англии до 30%

 

В Великобритании зимой 2015 года снова наводнения и многие дома, особенно расположенные в поймах рек, имеют довольно высокие риски оказаться затопленными.  Исследование, проведенное компанией House Simple показало, что 65% потенциальных покупателей, которые ищут себе дом в районах потенциальных затоплений, хотели бы получить скидку до 21%.

 

Опрос также содержал вопросы: «Готовы ли  люди покупать недвижимость вблизи нежелательных объектов, таких как тюрьма, мусорная свалка, непрестижная школа  или высоковольтная линия электропередач?»

Например, только 16% сказали, что они готовы купить  себе жилье вблизи мусорной свалки, из них 37% сказали, что они рассчитывают на скидку не менее 31% от запрашиваемой цены за  такие неудобства.

48% потенциальных покупателей не хотели бы жить в районе , где проходит оживленная трасса  авиалиний, а 36% обеспокоены судьбой недвижимости, расположенной на скале, так как почва в таких местах больше склонна к эрозии.

За последний месяц Северо-Восток Великобритании испытал очередное разрушительное наводнение и теперь люди стали больше интересоваться рисками, связанными с наводнениями  и рисками затопления того или иного района.

Между тем, купить недвижимость в вблизи нежелательных объектов – единственный шанс для многих людей приобрести собственное  жилье именно благодаря большим скидкам. Специалисты рекомендуют  в этом случае тщательно исследовать  свой дом и землю вокруг, для получения достоверной картины и застраховать все риски.

® Элен Антре. 06.01.2016г.

  Индексы цен на недвижимость Великобритании

Индекс Галифакс

Индекс Хоумтрек

Индекс RICS

Индекс Rightmove

Индекс Nationwide

Индекс Land Registry

Индекс LSL Property Services Acadametrics


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5