Решит ли правительство Великобритании проблему доступного жилья?

Англия стоит перед  углублением жилищного кризиса в связи с катастрофической нехваткой жилья.  Сегодня  в Англии строится всего половина из необходимых 250000 единиц жилья в год. Спрос значительно опережает  предложение и ситуация усугубляется день ото дня.  Если темпы строительства  будут  отставать от спроса  такими же темпами, то к 2034 году  средняя стоимость недвижимости может стать £900000, то есть станет примерно в 4 раза дороже, чем сейчас. При таких темпах роста цен на  жилье вряд такими же темпами будет расти зарплата. То есть доступность жилья для среднего британца может значительно снизиться.  В итоге все меньше молодых людей смогут позволить себе свое собственное  жилье.  Уже сейчас многие молодые семьи не могут накопить даже на депозит в размере 5%, а некоторым семьям не по карману ежемесячные выплаты по ипотечному кредиту.  Для многих из них мечта о собственном доме останется сказкой. Например, посчитано, что к 2040 году более половины людей в возрасте от 20 до 34 лет будут жить со своими родителями.  По опросам, около 772000 людей в Великобритании, отчаявшись стать владельцами собственного жилья, ждут, когда недвижимость достанется им по наследству.  

 

 Правительство Великобритании, осознав всю опасность надвигающейся угрозы, в спешном порядке разрабатывает радикальную программу жилищного строительства.   Чтобы обеспечить поступление на рынок доступного жилья, необходимо провести реформу, обеспечив доступ  небольших строительных компаний на  рынок  жилья. Если правительство вместе с парламентом Великобритании примет ряд мер, направленных на стимулирование рынка доступного жилья, а не на рост цен, как это происходит сейчас, то есть шанс, что британцы смогут решить жилищную проблему.  Сейчас, перед выборами женская одежда в Киеве, каждый кандидат должен предложить свою программу по решению этой насущной для каждой семьи проблемы.  В итоге то правительство, которое сможет решить проблему доступного жилья  станет воплощением чаяний целого поколения британцев.

 

® Элен Антре 05.05.2014г. 

Квартира в Лондоне класса "Люкс" престижный индекс W9 £1300000

Индекс Land Registry

Canning Town

Parkside Quarter

Бофорт парк

Квартиры с одной спальней у метро Льюишам (2)

Студии в Льюишам


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/u0226087/data/www/angliadom.com/wp-content/themes/angliahome/mailer.php on line 5